Лауреат фонда «Дети Саха-Азия», российская дзюдоистка, школьница Аина Моисеева получила спортивную награду из рук Владимира Путина

Поздравляем с Днем знаний!
01/09/2019
Традиционный Кубок «Дети Саха-Азия» соберет юных боксеров страны, Казахстана и Монголии
06/09/2019

Юная дзюдоистка из Якутии Аина Моисеева получила спортивную награду из рук президента России.

Школьница Аина Моисеева — прошлогодний лауреат фонда «Дети Саха-Азия» в номинации «Со спортом по жизни», активно участвует в международных и российских чемпионатах.

В этот раз во Владивостоке в Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронатом Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абе дзюдоистка заняла второе место в миксте победила всех четверых соперников. В миксте сборная России заняла второе место, в общекомандном зачете — первое. В итоге, российская сборная завоевала бронзу.

В турнире участвовали сборные России, Японии, Южной Кореи, Монголии и Китая, составленные из юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

В рамках соревнований разыгрывали четыре комплекта наград. Центральным считался смешанный командный турнир — микст. В нем за медали боролись сборные, состоящие из юношей в весовых категориях до 60, 81 и свыше 81 кг и девушек в категориях до 48, 63 и свыше 63 кг.

Отдельно сильнейших определяли команды дзюдоистов в категориях до 50, 55, 66, 73 и 90 кг и дзюдоисток в категориях до 40, 44, 52, 57 и 70 кг.